Как подтянуть чтение к школе по методике Genius School | Genius School | ПромоСтраницы
Genius School
Как подтянуть чтение к школе по методике Genius School
1,6 тыс. прочитали  •  2 мин.

В сентябре — первый класс, а ребенок еле-еле читает, несмотря на занятия дома и в подготовишках. Тут не до спокойного лета — что, если он не потянет программу? Начнет отставать, вплоть до слез и нежелания идти на уроки. Педагоги образовательного центра Genius School поделились, как всего за пару месяцев обучают дошкольника быстро читать и понимать смысл текста. Это специальный курс по Скорочтению, который помог тысячам разных детей. Рассказываем, как это работает — посмотрите, может идея приглянется и вам.

Увлекательный формат обучения

В Genius School все адаптировано под интересы и привычки современных детей. Ребенок учится скорочтению и развивает интеллект в увлекательном формате: через специальные мультфильмы и продуманные онлайн-игры. Обучение проходит на интерактивной и понятной онлайн-платформе. Задания открываются с любого телефона, планшета или компьютера.

Раз в неделю ребенок занимается с преподавателем, а пройденный материал закрепляет самостоятельно — по 10 минут каждый день. Например, читает увлекательные истории про китенка Финю или купание медвежат. У каждого текста — 17 специальных режимов: перемешивание слов, анаграмма, транслит и другие. Ребенок учится скользить по тексту взглядом и быстро улавливать суть.

После курса по скорочтению дети читают по 700 слов в минуту и понимают 100% прочитанного — звучит, как сказка, но это подтверждают замеры и статистика.
Так выглядит личный кабинет ученика
Так выглядит личный кабинет ученика

Занятия без стресса — через похвалу

В состоянии стресса ребенок плохо усваивает материал, поэтому курс по скорочтению от Genius School построен на похвале, подарках, поощрении и позитивных эмоциях ученика. Например, ребенок выполняет задания на платформе и зарабатывает Дженкоины. Это валюта, которую можно потратить в магазине подарков — и купить реальные и полезные вещи: пенал, кружку или мешок для обуви. Все покупки Genius School бесплатно доставит к вам домой 😊

За работу на онлайн-тренажерах ребенку начисляются баллы. Так ученик продвигается в рейтинге, открывает новые уровни сложности и получает виртуальные награды.

Ребенка не нужно силой усаживать за «домашку» — он видит свой результат на странице достижений, хочет обойти других учеников и сам бежит заниматься.

Листайте карусель, чтобы посмотреть, как работают баллы, рейтинг и Дженкоины в Genius School 👇

Педагог под характер ученика

На курсе скорочтения система продумана до мелочей. Группы формируют по возрасту и психотипу, чтобы «говоруны» не мешали учиться «тихоням». Уровень подготовки тоже учитывается — те, кто еле-еле читает по слогам, не окажутся в более продвинутой группе, и наоборот.

Группы маленькие, не больше четырех детей. Вот чем хорош такой формат:

  • педагог успевает уделить достаточно внимания каждому ученику;
  • дети учатся общаться со сверстниками в комфортной обстановке;
  • здоровое и честное соперничество повышает эффективность занятий для всех в группе.

После занятий в Genius School ребенок приходит в школу с уверенностью в собственных силах. Он знает, что на уроках у него все получается, и это повышает успеваемость по всем предметам — от математики до окружающего мира.

В Genius School учитывают характер ребенка и подбирают такого педагога и группу, чтобы занятия приносили желаемый результат
В Genius School учитывают характер ребенка и подбирают такого педагога и группу, чтобы занятия приносили желаемый результат

Полезные для учебы навыки

Первокласснику тяжело привыкнуть к школе — пятидневка по нескольку уроков, новые люди, предметы, темы и задания. Чтобы на учебе было полегче, ребенку нужны:

  • внимательность — сможет переписывать без ошибок с доски и правильно понимать суть задания;
  • память — будет с первого раза усваивать темы и пересказывать тексты;
  • усидчивость — поможет спокойно заниматься весь урок и активно слушать учителя.

Онлайн-тренажеры в Genius School развивают все эти качества. Например, на «Мнемотехнике» ученик запоминает картинки с помощью выдуманных смешных историй. В «Дракончике Жоре» ребенку нужно успеть прочитать слова и проследить за персонажем. В интерактивных таблицах важно не сбиться, в каком порядке выбирать цифры. А в «Текстах» — правильно ответить на вопросы.

Всего на платформе 12 тренажеров — каждый по-своему помогает ребенку стать еще умнее и сообразительнее.

В результате ученики Genius School спокойно заучивают стихи на 2 страницы, легко пересказывают материал и находят решение задач, пока другие дети еще только вникают в условия.

Листайте галерею, чтобы увидеть результаты детей в Genius School 👇

До 1 сентября еще три месяца — достаточно времени, чтобы записаться на скорочтение и подготовить ребенка к первому классу по методике Genius School. Все занятия проходят онлайн, можно выбрать удобное расписание под себя. Понадобится только интернет — значит, легко заниматься и дома, и на даче, и даже в другой стране.

У Genius School есть официальная образовательная лицензия, педагоги проходят строгий отбор — только один из 19-ти получает приглашение на работу. Это профессионалы, которые умеют подвести ученика к цели.
Ученики Genius School регулярно занимают призовые места на всероссийских олимпиадах
Ученики Genius School регулярно занимают призовые места на всероссийских олимпиадах

Формат удобный — сидеть с ребенком не нужно, он занимается полностью самостоятельно. После каждого урока педагог отправляет обратную связь на учебную платформу и в WhatsApp — вы будете видеть прогресс, достижения, проблемные места и рекомендации.

Если регулярно заниматься и ежедневно закреплять знания, ребенок гарантированно увеличит скорость чтения в 2 раза, приучится выполнять домашку и подготовится к учебе в школе.

Листайте вниз, чтобы записаться на пробное занятие по скорочтению в Genius School